Меня уволили с работы за один день, утром пришла на работу отработала день, а вечером мне сказали, что я уволена

• г. Москва

Меня уволили с работы за один день, утром пришла на работу отработала день, а вечером мне сказали, что я уволена, по причине в стране кризис, какие выплаты мне положены, с какой зарплаты, если моя зарплата на 50% идет черным налом и в какой срок выплачивают компенсацию? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

По какому основанию Вас Галина уволили? в связи с сокращением штата?

Галина,

Вашим работодателем нарушены все нормы закона об увольнении. Поэтому Вы вправе в течение 1 месяца с даты увольнения обратиться в суд с иском о востановлении на работе, оплате вынужденного прогула. Но в части оплаты Вы можете претендовать только на официальный заработок, хотя в иске можете указать полный заработок.