Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я зарегистрирован как ПБОЮЛ, уплачиваю ЕНВД в г Астрахани, так как там прописан.

Собираюсь постоянно прописаться в Санкт-Петербурге, но деятельность продолжать вести в Астрахани. В связи с изменением места регистрации должен ли я встать на налоговый учет в СПб налоговую инспекцию и уже по месту прописки уплачивать ЕНВД. Прошу дать ответ, учитывая изменения в НК в 2003 г.

вопрос №68317
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Поскольку деятельность Вы будете продолжать осуществлять в Астрахани, то в соответствии со ст. 83 НК РФ должны состоять на налоговом учете по месту осуществления деятельности. С другой стороны кроме плательщика ЕНВД Вы являетесь плательщиком подоходного налога, уплата которого производиться по месту регистрации (жительства ИЧП), то по новому месту жительства СПб, Вам надлежит встать на налоговый учет как физическому лицу (для уплаты подоходного налога – ст 227 НК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X