Я гражданин Казахстана ранее проживал в России.

• г. Костанай

В 1993 получил свидетельство на землю в СНТ. Если я дам ген. доверенность из Казахстана на гражданина России. Правомочна такая доверенность? Я не утратил право на землю сменив гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Таупык, здравствуйте! Да, в соответствии с Минской конвенцией о правовой помощи, ратифицированной и в Казахстане, доверенность, выданная нотариусом в Казахстане, действительная и на территории РФю

Если данный участок земли не находится в приграничной территории ( в РФ земельными участками, находящимися в приграничных территориях, могут владеть только граждане РФ), то, конечно, Вы и остались собственником данного участка.

С уважением,

Харченко О.В.