Кто имеет право на выплаты ипотечного кредита при разводе созаемщиков?
₽ VIP

• г. Нижневартовск

Мы с мужем являемся созаемщиками ипотечного кредита. Если мою половину кредита перечисляет банку моя мать (о чём имеются соответствующие платежные поручения), то может ли муж при разводе претендовать на получение половины этих выплат. Считаются ли эти средства выплаченными нами в совместном браке.

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании мама перечисляет деньги даете ли Вы ей какие-то расписки,может Вы заключили с ней письменный договор о том, что она Вам дарит денежные средства на оплату ипотечного кредита? Если сомневаетесь в перспективах брака, рекоменду.ю уже сейчас обсудить Ваш вопрос непосредственно с юристом (адвокатом).

Здравствуйте,Надежда! Надо с платежными поручениями подойти к юристу на очную консультацию, и он изучив их и детально вникнув в вашу ситуацию, может дать более полную и объективную консультацию.С уважением,