В каком случае можно оспорить договор дарения.

• г. Самара

Ответы на вопрос (11):

По основаниям предусмотренным законом.

Уважаемая Ольга! Когда одаряемым в отношении дарителя совершены противоправные действия.

Ольга, здравствуйте! Если речь идет именно об оспаривании договора дарения, то Денис Андреевич Вам ответил правильно: по основаниям, предусмотренным законом. Оснований много, все перечислить невозможно. Это и заключение сделки гражданином, не способным понимать значения своих дейтствий, и заключение сделки под влиянием обмана, угрозы, заблуждения, или сделка является мнимой, притворной и т.д...

Необходимо ознакомиться с главой Гражданского кодекса о недействительности сделок.

Если речь идет об ОТМЕНЕ договора дарения, то смотрите ответ Татьяны Михайловны...

С уважением,

Харченко О.В.