Сколько раз могут рассматривать одно и тоже дело, судебные расприи длятся уже два года?

• г. Ставрополь

Соседка подала на меня в суд по ст 116 УКРФ, обвиняя меня в нанесении ей телесных повреждений. У меня есть доказательства, что такого не небыло, дело неоднократно закрывали, но она постановления обжалывает, и дело начинают рассматривать заново. Сколько раз могут рассматривать одно и тоже дело, судебные расприи длятся уже два года? Могу лия подать исковаое заявление по ст. 129 УКРФ, за клевету и нанесение мне морального ущерба? Какие дейтвия можно предпринять в суде если соседка стоит в псих. Диспансере на учете?

Ответы на вопрос (2):

Какой смысл требовать привлечения к ответственности того, кто стоит на учете у психиатров? Её скорее всего признают невменяемой. Вам посоветую- в следующий раз, когда будет рассматриваться дело по её заявлению, ходатайствуйте о проведении судебно-психиатрической экспертизы заявительницы. Если будет признана невменяемой-это пресечет все дальнейшие разбирательства