Нужно ли согласие ее мужа на продажу, ведь участок был получен в результате безвозмездной передачи?

• г. Коломна

В 1995-ом году моя мать получила от районной администрации земельный участок. Участок находится в её собственности. Нужно ли согласие ее мужа на продажу, ведь участок был получен в результате безвозмездной передачи? Могут ли в регистрационной палате отказать в регистрации без согласия супруга. Если да, то на каком основании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, участок был получен не в дар? Участок был получен в период зарегистрированного брака? Следовательно этот участок является совместным имуществом супругов со всеми вытекающими отсюда последствиями