Каково по стилю изложения должно быть обвинительное заключение.

• г. Уфа

Каково по стилю изложения должно быть обвинительное заключение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

УПК РФ не предусматривает такого понятия, как стиль изложения обвинительного заключения.

Если же руководствоваться нормами русского языка, то обвинительное заключение, будучи документом, должно быть выдержано в официально-деловом стиле. Повествовательно-художественное описание здесь, конечно, не подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Если в обвинительном заключении неверно, не так как в допросах в деле, излагаются показания оперов, с искажением смысла - в допросах говорил конкретно, а в обвинительном — «не помню». Обвинительное заключение же следователь писал. Зачем исказил...

По уголовному делу вынесено обвинительное заключение, дело передано в суд. Возможно ли признание потерпевшим других лиц, не упомянутых в обвинительном заключении непосредственно в ходе судебного разбирательства?

Не позднее какого срока уголовное дело должно быть рассмотрено в суде если обвиняемому вручили обвинительное заключение 15 сентября?

Обвиняемому 3 раза предьявлено обвинительное заключение (в последний раз 9.10.2020) Сколько раз может быть предьявлено обвинительное заключение и есть ли у него (обвинительного заключения) срок давности?

Можно такой вопрос: через сколько может быть суд, если обвинительное заключение подписано прокурором 31 марта 2017, а мне обвинителньое заключение передано 18 апреля 2017? И ещё вопрос: если я с адвокатом ходатайствовала о проведении судебного разбирательства в особом порядке, почему прокурор написал отказ и в обвинительном заключении написал: подлежат вызову в суд свидетели, я и потерпевший?! И зачем пришла бумага о том что я могу ходатайствовать о проведении предварительного слушания?

Не позднее какого срока уголовное дело должно быть рассмотрено в суде если обвиняем ому вручили обвинительное заключение 15 сентября и можно ли изменить дату заседания суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В обвинительном заключении расписался следователь, руководитель СО и утвердил прокурор города.

Следователя по факту фальсификации протокола допроса свидетеля (обвинительное заключение) осудили по ст.303 УК РФ.

Могу ли я привлечь к ответственности прокурора и руководителя СО, и какую ответственность они несут?

Можно ли обжаловать обвинительное заключение? Дело в том что я его подписала не глядя ( ( ( (мне домой привезли бумажки, а потом обвинительное заключение ( ( (так как на руках грудной ребенок. В обвинительном заключении перепутаны сроки нахождения в опг, плюс свидетель которого в глаза не видела и не знаю написал против показания... То есть по заключению сроки не совпадают на этот момент есть справка что работала в другом месте... Примет ли справку суд? И можно ли вернуть обратно и переделать? Или на предварительном слушании обжаловать заключение? И можно ли после предварительного слушания подать жалобу прокурору о несуществующих эпизодах которые не совершала и даты?

Обвинительное заключение сфальсифицировано, основано на фальшивых экспертизах, по лекарственному средству Бупропион.

В обвинительном заключении следователь искажает доказательства, и предоставляет суду недостоверную информацию.

Прокурор утвердил эту туфту, судья отказал по всем ходатайствам о возврате прокурору для устранения ошибок. Хочу обжаловать в генеральную прокуратуру или Московскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение