Каково по стилю изложения должно быть обвинительное заключение.

• г. Уфа

Каково по стилю изложения должно быть обвинительное заключение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

УПК РФ не предусматривает такого понятия, как стиль изложения обвинительного заключения.

Если же руководствоваться нормами русского языка, то обвинительное заключение, будучи документом, должно быть выдержано в официально-деловом стиле. Повествовательно-художественное описание здесь, конечно, не подойдет.