ООО, не осуществлявшее деятельность с момента регистрации в 2013 году, готовится к регистрации в ПФР в качестве работодателя - возможны ли штрафы?

• г. Челябинск

ООО зарегистрировано 2013 году, деятельность не велась, а работников вообще не было, даже директора. Сейчас будут регистрироваться в ПФР в качестве работодателя. Будут ли наложены какие-то штрафы?

Ответы на вопрос (2):

За непредоставление налоговой отчетности

Здравствуйте!

Ст.27 Нарушение страхователем установленного статьей 11 настоящего Федерального закона срока регистрации в органе Пенсионного фонда Российской Федерации более чем на 90 дней -

влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.