Как я смогу доказать и получить невыплаченную зарплату (ее размер) если так оформлена (теперь понимаю, что это специально).

• г. Москва

Отработала в ЗАО "КалитаГрадСтрой" с 1 августа по 15 октября с.г. Обещанный трудовой договор так и не получила, на руках только приказ о назначении меня нач. участка (с живой печатью), с окладом в соответствии со штатным расписанием. Работа на объекте (субподряд) остановлена. Зарплату не выдали, ссылаясь на финансовый кризис и то, что Заказчик перечисли не всю сумму за выполненные работы. Как я смогу доказать и получить невыплаченную зарплату (ее размер) если так оформлена (теперь понимаю, что это специально). Нас двое (еще прораб, который совсем не оформлен, взяли все копии его документов, а с оформлением все тянули время). Мои подписи за период работы остались на рабочих документах у Заказчика (как подтверждение отработанного времени), но фирма солидная и на руки клпий никаких документов мне не дадут. По телефону генюдиректор ответил, что через суд ничего не получим, т.к. это фирма-прокладка (дословно) и денег на счету никогда нет. Есть ли выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выход есть , надо все-таки в суд подавать, документы на руках у вас имеются, насколько я понял, хоть какие-то. Для более детальных советов надо более подробно с ситуацией ознакомиться.