Что делать если у меня просрочен загранпаспорт, а я нахожусь за границей?

• г. Екатеринбург

Что делать если у меня просрочен загран паспорт, а я нахожусь за границей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обратитесь в посольство и продлите его.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Азербайджана, загран паспорт просрочен, регистрация также просрочена. Если обратиться в посольство выдадут ли мне загран паспорт или надо возвращаться на Родину?

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Я гражданин украины с загран паспортом Украины въезжал год назад по нему в Россию, пару месяцев назад получил внутренний российский паспорт, мне 21 год, проживаю сейчас в Москве. В военкомат на учет не становился, вопрос: Как мне попасть из России во Францию и обратно? В военкомат на учет не встаю потому что думаю что военнообязанный буду, поскольку я приехал сюда работать с 18 лет я не могу вычеркнуть из жизни год службы. Еще раз: у меня нет российского заграна, есть украинский загран, проживаю в Москве, есть внутренний российский без военного билета, могу ли я летать из россии во францию по укр заграну и спокойно вернуться обратно (основание для возвращения - отец рф, на границе смогу показать св-во о рождении и ксерокс его паспорта) боюсь что на границе если буду показывает укр загран увидят по базе что есть росийский паспорт и не выпустят меня. По укр заграну сейчас нет миграционки и регистрации - тк получил российский паспорт и там все просрочено.

К кому обратится чтоб получить паспорт ДНР, если жил по загран. Паспорту и он просрочен. В паспорт столе разводят руками.

Скажите, если я большее время года живу за границей (в Германии), но при этом являюсь гражданином РФ,нужно ли мне при получении загран. Паспорта указывать в анкете, что цель получения загран. Паспорта "для постоянного проживания за границей"? Или я могу написать, что хочу получить загран. Паспорт "для временных выездов за границу"? Ведь если я укажу, что практически весь год живу за границей, то мне соответственно надо будет выписаться из своей квартиры в Москве, а по приезде опять бегать по всем инстанциям и снова регистрироваться в собственной квартире? Отличаются ли загран. Паспорта, выдаваемые российским гражданам для "постоянного проживания за границей" от загран. Паспортов для "выездов за границу"? И какие последствия могут быть для меня, если я при почти постоянном (10 месяцев в году) проживании за гарницей получу загран. Паспорт для временных выездов за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочег паспорт Украины, я нахожусь в России, из это время пребывания у меня так же просрочена миграционная карта, что делать как мне уехать в Украину без последствий?

У меня 2 паспорта Украины (по рождению) и рф.

Украинский внутренний паспорт просрочен (заграна нет). Хочу поехать и поменять укр паспорт.

Вопрос: пустят ли меня сейчас в Украину по просроченному паспорту?

Гражданин Приднестровья. Паспорт российской федерации загран. С отметкой-для проживания за границей. Просрочен. Каким образом его можно заменить не выезжая из России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение