В какой суд физ лицу подать исковое заявление на юр лицо?

• г. Пермь

Могу ли я,как физ. лицо подать исковое заявление в суд о банкротстве, касается кредита вятым моим мужем во время брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если долг у вас, то вы и можете подать такое заявление в суд.

Если у Вас(а не мужа) долги 500 тыс. можете после 1июля обращаться в суд.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Но только в отношении своих долгов.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.