Д.день. ИП не работает с 2006 года, но не закрылось официально. Почему выставляются требования по уплате взносов в ПФ РФ?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд производит начисления исходя из того, что вы являетесь предпринимателем, а не исходя из полученного вами дохода. Вам перестанут начислять только после предоставления документов о прекращении деятельности в качестве ИП.