Право на отсутствие потерпевшего на суде при достижении примирения и выплате морального ущерба - анализ статьи 116

• г. Краснокамск

Имеет ли право потерпевший. Не присутствовать на суде если в процессе следствия было. Достигнуто премирение сторон и выплачен моральный ущерб.

Статья 116. В деле присутствует мое заявление о прекращении и расписка о возмещении морального вреда. Явиться в суд не имею возможности т. к нахожусь в командировке.

Ответы на вопрос (1):

пишите что не возражаете против рассмотрения без вашего участия по причине нахождения в командировке и прилагайте документы подтверждающие