Нужно ли разработчику программного обеспечения регистрировать ИП для получения прибыли, аналогично писателям книг?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Я разработчик программного обеспечения (видеоигр).

Я заключаю договор с фирмой которая будет торговать разработанным мной программным обеспечением. Мне подсказали что моя сфера деятельности по гражданскому кодексу приравнивается к литературе.

Вопрос такой - нужно ли мне регистрировать ИП для получения прибыли, так как писатели книг могут получать прибыль и без ИП - как физическое лицо, в виде авторского гонорара.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Регистрация ИП обязательна