Нужно ли оплачивать государственного адвоката бывшему заключенному, не имея места работы?

• г. Новосибирск

Нужно ли оплачивать государственного адвоката бывшему заключенному, не имея места работы? Оплачиваются ли услуги адвоката, с которым не заключался договор?

Ответы на вопрос (1):

Услуги адвоката с которым не заключался договор не оплачиваются. если у подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, нет средств для защиты в суде, ему положен бесплатный адвокат, услуги которого оплачивает государство.