Хотелось бы получить разъяснения, если возможность, пусть через суд, взыскать возмещение со страховой компании?

• г. Белорецк

Следовал за машиной ночью на расстоянии около 20 м. со скоростью 70-80 км./ч. На автодороге находились лошади, водитель спереди въехал в табун и столкнувшись с лошадью остановился. Я среагировал, нажал по тормозам и принял вправо, объехал пару лошадей, но ДТП избежать не удалось, задел левым боком его бампер справа, после чего продолжив движение с нажатым тормозом скатился в кювет. Приехали сотрудники ДПС выписали мне протокол и постановление, что не соблюдал дистанцию и скоростной режим. С постановлением был не согласен, что и указал. Хотелось бы получить разъяснения, если возможность, пусть через суд, взыскать возмещение со страховой компании? Что мне делать? У обоих водителей полис ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Раиль! Конечно для подробного анализа ситуации нужно видеть документы,но на первый взгляд шансов доказать свою не виновность у вас очень мало.

С уважением, Калинина А.А.