Могу ли я получить долю в приватизированной квартире отца если я там не прописана, отец жив я одна дочь.

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На квартиру вы прав не имеете, если отец сам не подарит вам долю

Спросить
Пожаловаться

Законом о приватизации жилья установлено, что право на бесплатную приватизацию квартиры имеют только лишь те граждане, которые зарегистрированы (прописаны) в квартире ( один раз в жизни).

Если Вы зарегистрированы в другой квартире государственного или муниципального жилого фонда, то Вы имеете право на приватизацию этой квартиры.

Зарегистрировав право собственности на квартиру Ваш отец вправе подарить Вам всю квартиру или ее долю.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг (супруга), родители.

Даже если Вы подадите иск в суд к отцу по поводу доли квартиры суд откажет Вам в иске.

Спросить
Пожаловаться

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Вопрос о разеле квартиры. Квартира трехкомнатная /общ.62 кв. м., жил.39 кв. м./ приватизирована на отца-одна доля, мать-две доли, дочь-одна доля /четыре равные доли/. В квартире прописаны: отец, мать, дочь, внучка/5 лет/. Мать с отцом в разводе полгода. Все хотят разъехаться. Мать и дочь предлагают отцу его долю в денежном эквиваленте по рыночной стоимости или жилье за эти же деньги/комната в Москве или квартира в подмосковье/, но отец требует однокомнатной квартиры в Москве, что в два раза превышает его долю, в противном случае выезжать отказывается.

Есть ли какой-то вариант решения конфликта?

Я опасаюсь за здоровье матери.

Мой отец - собственник приватизированной квартиры. Я - Дочь прописана вместе с ним. У отца - жена, прописана в другой квартире, сын - прописан в другой квартире. Других близких родственников нет. В случае наследования по закону кому отойдет квартира отца? Спасибо.

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка? Бабушка хочет выписать внука 12 лет и мать ребёнка (свою родную дочь) которые прописаны в квартире приватизированной бабушкой, но не являются собственниками. На момент приватизации бабушка была прописана в квартире одна.

Может ли бабушка выписать из своей приватизированной квартиры внука и дочь без согласия дочери, если у внука и дочери есть по 1/3 доли в другой приватизированной квартире, где прописаны на 42 метрах двое - муж и старший сын дочери, при этом старший сын собственник оставшейся трети приватизированной квартиры, а отец - только прописан там, но собственником не является?

Моя малолетняя дочь прописана в квартире отца (квартира не приватизирована), но живет со мной в не приватизированной квартире, я хочу приватизировать свою квартиру. Могу ли я дочери выделить долю, если она прописана в другом месте?

Можно получить долю в приватизированной квартире моего отца? Если при привотизации его небыло в доле но он там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире прописаны двое-отец и дочь. Квартира приватизирована только на отца. Может ли он лишить дочь квартиры или разменять ее без согласия дочери. Как изменится ситуация если дочь пропишет в эту квартиру своего ребенка 14-ти лет? У ребенка есть доля в другой квартире. Спасибо.

В приватизированной квартире прописана моя дочь (доли не имеет) а в неприватизированной квартире прописаны мой отец и его родной брат, можно ли обменяться прописками, отца прописать в приватизированную квартиру а дочь в неприватизированную на его место?

Я живу в приватизированой квартире, в квартире прописано 3 чел: отец, мать и я. На квартиру я имею долю и мой отец. В случае смерти отца кому переходит его доля по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение