Советы для начинающего ИП - как правильно приобрести ларек для продажи цветов и избежать проблем с документами и лишением места

• г. Воронеж

Мне пожалуйста как быть правильнее, я начинающий ИП. сейчас имею сумму для покупки ларька для продажи цветов, нашелся подходящий вариант. Ларек этот стоит на земле рынка, т.е 9 т.р. ежемесячно нужно платить главе рынка. Меня тут настораживает несколько моментов.

1-куплю я этот ларек за 150 т.р. а на следующий день мне скажут - сворачивайся.

2-я без понятия с какими мне придется столкнутся документами при покупке этого ларька, т.е могут мне лапши повесить. Я в этом деле новичек, незнаю даже какие должны быть док-ты у Хозяина ларька этого что бы меня не кинули. Подскажите, буду очень признателен Вам!

Ответы на вопрос (1):

1. Да это возможно.

2. Документы подтверждающие право собственности и договор аренды земли.