Конфликтная ситуация - пациент обвиняет врача-невролога в недостаточной информированности о побочных эффектах лекарственного препарата

• г. Челябинск

Я врач-невролог, веду прием в поликлинике. После первичной консультации пациента, ему было назначено соответствующее лечение. Через некоторое время пациент заявляет что у него возникли побочные эффекты (отображенные в инструкции в лек. средству) и обвиняет меня в том, что я не предупредил о развитии побочных эффектов. Возникла конфликтная ситуация между мной и пациентом. Имею ли я право в отказе в дальнейшей консультации данному пациенту и как в такой ситуации могу защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказать.