Мать борется за статус потерпевшей и права своего ребенка после убийства гражданского мужа

• г. Владивосток

Убили гражданского мужа. У него остался 3-х месячный ребенок. Когда завели дело потерпевшим стал отец убитого, т.к 3-х месячный ребенок был записан на меня. Сейчаз я установила через суд факт признания отцовства. Теберь у ребенка фамилия убитого. Пошла в следственный отдел и хотела что бы меня признали потерпевшей. Мне сказали что нельзя мне быть потерпевшей. Я могу быть только свидетелем. Правильно ли это и почему? И как добиться что бы мой ребенок стал потерпевшим а я его законным представителем?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно отказали! Если Вы обратились в письменном виде - то требуйте письменного ответа, если устно, то обратитесь с письменным заявлением, а через 10 дней если не получите ответа, обращайтесь в суд с жалобой на отказ признать Вас потерпевшей в порядке ст. 125 УПК РФ.