Могу ли я разменять его квартиру, для улучшения наших с ребенком жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Алименты он выплачивает на много меньше чем должен, т.к. официально он не работает. У него есть квартира в которой прописан он и наш ребенок. Квартира преобретена им до брака. Ребенок является собственником 1/2 доли. Могу ли я разменять его квартиру, для улучшения наших с ребенком жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Можете, только с разрешения органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Я была прописана у своего отца в однокомнатной квартире в СПб, где не имела доли, собственником являлся отец. Из-за наших с ним конфликтов я была вынуждена прописаться к мужу в двухкомнатную квартиру в СПб, где у него в собственности 1/2 квартиры. Также в этой квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок, отец и бабушка моего мужа. Квартира жилой площадью 32,2 м кв..,общей площадью 52,4 м кв., в которой прописано и проживает 5 человек. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий как молодая семья. И могу ли я отдельно встать на очередь по улучшению жил. условий, т.к у меня нет в собственности жилья вообще? Муж работает в бюджетной сфере.

Муж является собственником квартиры, в которой, кроме мужа, прописан наш несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена мужем до брака. В настоящее время собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке, а я прописана в другом месте? Заранее признательна за Ваш ответ.

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

В официальном браке родился ребенок, с мужем развелись. Есть решение суда, которое было предоставлено судебным приставам, заведено дело по алиментам. Бывший муж алименты не выплачивает. Проживает в 2-комнатной квартире, там же прописан, но собственником квартиры является его отец. Каким образом взыскать с него алименты? Возможно ли наложить арест на его квартиру?

Вопрос о разделе имущества при разводе. В период брака родители мужа взяли кредит (потребительский) плюс свои накопления на покупку квартиры, которую оформили только на мужа. Кредит, который свекровь взяла для покупки квартиры, выплачивается до сих пор. Есть общий ребенок, который прописан с мужем в приватизированной квартире свекрови (ребенок и муж участники приватизации). Проживаем с мужем, общим ребенком и моим ребенком от первого брака в квартире, которая в моей собственности была получена до брака (эта квартира планируется в дальнейшем перейти в собственность ребенку от первого брака). Может ли муж при разводе претендовать на долю в квартире, которая получена до брака? И может ли муж лишить нас с его общим ребенком части квартиры, которая была приобретена в браке на средства его родителей?

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

В квартире общей площадью 53 кв.м. прописаны 4 человека; мама с мужем-блокадником и дочь с ребенком. Собственником квартиры является мама. Возможно ли воспользоваться одной из программ для улучшения жилищных условий для блокадников. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на раздел квартиры, (1/4 доли) после развода с мужем? Есть общий ребенок, бывший муж выплачивает алименты. Но ребенком не интересуется. Собственник квартиры свекр, в доле муж, свекр, свекровь. Квартиру брали в браке под ипотеку.

Собираемся продать (обменять)квартиру. Собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, у мужа есть меньшая доля в этой же квартире. Прописаны 3 человека. Улучшение жилищных условий. Сможем ли мы в этом случае осуществить сделку?

Муж остался жить в квартире вместе с ребенком от его первого брака, в которой мы до сих пор прописаны, развелись год назад. Квартира была приобретена им до брака. Сейчас он взял ипотеку, а первоначальным взносом является эта квартира и купил другую квартиру. Имею ли я с ребенком какую-либо долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение