Возможна ли вообще каким-либо способом приватизация нашей квартиры, если она находиться в ведении КЭЧ?

• г. Раменское

Помогите, пожалуйста, разобраться в решении моего вопроса. Я капитан запаса, уволен из рядов ВС РФ по окончании контракта в 2004 году. Общая выслуга 9 лет 8 месяцев. Проживаю в настоящий момент в открытом военном городке №43 "Литвиново" по служебному ордеру с женой и маленькой дочкой. В конкретной квартире зарегистрирован с 2004 года. Жена беременна вторым ребенком. Проблема состоит в том, что в части сменилось командование, и,так сказать, из неофициальных источников нам стало известно, что в части собираются документы на наше выселение из занимаемой жилплощади. Никаких жилых помещений ни я ни жена в собственности не имеем. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли наше выселение и к чему нам готовиться? Возможна ли вообще каким-либо способом приватизация нашей квартиры, если она находиться в ведении КЭЧ? Заранее спасибо, с надеждой и уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Для предоставления жилья как военнослужащему Ваша выслуга должна быть не менее 10 лет.

Если квартира, которую Вы с семьей занимаете, является служебной, стоит на балансе КЭЧ, то приватизировать ее нельзя. При расторжении контракта Вы утрачиваете право проживания в ней.