Борьба за право на жилье - почему мой отец остается без квартиры в расселении коммуналок?
₽ VIP

• г. Москва

Мой отец (70 лет) и его мать (93 года) прописаны в комнате в коммуналке и стоят на очереди на улучшение жилищных условий, она вставала на очередь как семья погибшего, бывшие в оккупации, 50 лет в Москве. Причем ему сказали, что его мать считается бывшая в оккупации, а он нет (а он был ребенком с ней).

Сейчас очередь подходит и отец узнает, что давать квартиру собираются только его матери.

Они имеют право дать квартиру только ей? А как же расселение коммуналок?

Что можно сделать, чтобы ему тоже дали? У нее уже проблемы с рассудком, одну ее практически уже не оставляют, но чтобы получить заключение врача, наверное нужно будет обследование, а она не пойдет.

Ответы на вопрос (1):

оформляйте опекунство, доказывайте, что необходим присмотр. Возможно получится.