Какая прописка и регистрация требуются при продаже жилой недвижимости, где проживает владелец?

• г. Саратов

Я продаю 2-х комнатную квартиру, в которой проживаю и в которой прописан, некоторое время планирую жить на съемной квартире (соответственно выпишусь из старой, но вписаться пока некуда), скажите обязывает ли меня закон быть прописанным где-то и одно ли и тоже прописка и регистрация. Получил несколько неоднозначных ответов.

Ответы на вопрос (1):

Слово "прописка" народное.

Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Таким образом, отсутствие регистрации лишает Вас в реализации некоторых прав.