Спросить бесплатно

Ситуация. Я, работал на организацию, которая занимается, продажей офисной мебели конечному клиенту.

В мою работу, входило: привлечение клиентов, ведение с ними переговоров о возможности предоставления им наших услуг, разработка дизайн-проекта (в AutoCAD) и подготовка коммерческого предложения. Так же осуществлял координацию и контроль на стадии доставки и установки, непосредственно заказа, в офис клиента.

Возникли, некоторые разногласия с руководством, в итоге, мне объявили, что я у них более не работаю, и платить мои комиссионные, за последний крупный контракт они не намерены.

Способ оплаты моего труда был следующий: заработная плата, в районе 8%, от суммы контракта с клиентом.

Что не имею.

Не имею никаких трудовых договоренностей, оформленных на бумаге. Трудовой книжки и, официального трудоустройства, не имел. Сумма заработной платы, всегда платилась по договоренности, наличными.

Что имею.

В организации проработал 3 года.

Имею, электронную переписку с клиентами и, с руководством организации из которой уволили. Клиенты, с которыми работал, знают меня в лицо, как представителя организации. Имею, электронные файлы дизайн-проектов и, предложений по которым работал с клиентами. Имею на руках, один экземпляр договора-поставки мебели, на последний контракт, подписанный с обеих сторон. Визитные карточки, которые раздавал клиентам, как представитель своей компании.

В качестве документов подтверждающих мое отношение к компании, существуют оформленные на мое имя доверенности, на право подписания актов выполненных работ и получения грузов у поставщиков.

Вопрос:

Что предпринять, и как действовать, чтобы заставить организацию выплатить заработанные деньги?

вопрос №683526
прочитан 12 раз

Здравствуйте Александр.

Вам необходимо подать в суд с иском о восстановлении на рботе. В Вашей ситуации это будет сложно, но "очень" можно. Так что, если будет необходима помощь - буду рад помочь.

Кстати, в случае восстановления - Вам положено не только оплата Ваших последних сделок, но и компенсация за задержку выплаты, моральный вред.

Жду звонка.

С уважением,

Белобров Виталий.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Консалт-групп":

Да нужны хотя бы табеля, без табелей сложно что либо сделать...табеля на 18 есть у вас?


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

В момент хозяйственной операции, которая в Вашем случае подтверждается актом


юрист Шевченко Сергей Алексеевич:

Взаимоотношения заказчика и подрядчика не должны косаться трудовых отношений работника и работодателя- это разные правовые отношения!!!


юрист Гагаринов Анатолий Васильевич:

Во- первых, если возникает подобный вопрос заключите соглашение с юристом или адвокатом.Во вторых увольте по ст.81 ч.5,6 ТК РФ. Бюро.


юрист Андреева Ирина Евгеньевна:

Шансы велики. Согласно ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" нарушение


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X