Возможность работодателя уменьшать доплату за расширенную зону обслуживания и вопросы, которые должны быть прописаны в допсоглашении

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель уменьшать размер доплаты за расширенную зону обслуживания, обосновав это приемом на работу в штат еще одного сотрудника. Если есть у работодателя такое право, то должен ли работодатель в допсоглашении прописать какие именно с меня снимаются функции, уменьшая мне оплату с 55% до 30 %? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Можете обратиться с жалобой в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

После прекращения допсоглашения на доплату работнику 20 процентов за расширенную зону, работник без подписания нового допсоглашения продолжал выполнять обязанности. Должен ли был работодатель и каким образом предупредить работника о прекращении выплат в размере 20 процентов.

Имеет ли право работодатель не начислять премию на доплаты за расширенную зону обслуживания? Заранее благодарен за ваш ответ.

Имеет ли право работодатель не начислять премию на доплаты за расширенную зону обслуживания? Положение о премировании на предприятии отсутствует.

Доплата рабочим за расширенную зону не оговорена трудовым договором и осуществляется на основании ежемесячного приказа директора. Имеет ли право директор, без обьяснения причин не выплачивать, или урезать доплату? Входит ли размер доплаты за расширенную зону в расчёт по отпуска и налогам?

Мой коллега ушел в отпуск, в связи чем увеличился объем работ, работодатель отказал в доплата за увеличения в объеме труда, как заставить работодателя оплатить засширеную зону?

Вопрос такой: Сотрудника увольняют 31.12.14 г. от одного работодателя к другому в порядке перевода. Каким конкретно числом должен быть принят сотрудник к новому работодателю, если с 01.01.15 г. новогодние праздники? Спасибо.

Согласно договору подряда, имеет ли право работодатель заключить гражданско-правовой договор подряда где прописано что подрядчик принимает на себя обязательство выполнить работу по руководству участка, учитывая при этом что у работодателя в штате есть сотрудник выполняющий эти же функции но только по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель уволить по сокращению штата сотрудника, если в штате есть пенсионеры и позже устроившиеся на работу?

Имеет ли право работодатель оштрафовать сотрудника за то,что сотрудник не вышел на работу не предупредив работодателя..?

Имеет ли право руководитель ООО уменьшить размер должностного оклада, установленного трудовым договором, если в договоре прописано, что работодатель имеет право уменьшать или увеличивать размер оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение