Можно ли зарегистрировать автомобиль по месту временного пребывания в пределах одного субъекта РФ?

• г. Ярославль

Можно ли зарегистрировать автомобиль по месту временного пребывания в пределах одного субъекта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можно при наличии временной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту временного пребывания у бабушки одного без регистрации родителей? Спасибо.

Нужна ли всё-таки регистрация, если место жительства и фактическое пребывание находятся в разных местах в пределах одного субъекта РФ с учетом ст. 5, Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Можно ли зарегистрировать новый автомобиль по месту временной регистрации владельца? Какие адресные реквизиты (место жительства) надо указывать в ПТС (место регистрации или места пребывания)?

Хочу зарегистрировать ООО в Омской области и быть его руководителем, сам имею место постоянного жительства в другом субъекте РФ. Регистрацию по месту временного пребывания пока не оформил. Какие препятствия имеются в этом случае для регистрации ЮЛ? Спасибо.

"Нахождение по месту пребывания или проживания без регистрации наказывается штрафом... Также предусмотрен ряд оснований, по которым гражданин освобождается от ответственности: новое место жительства (пребывания) находится в том же населенном пункте или в населенном пункте того же субъекта РФ.."

Если смена места жительства происходит в пределах субъекта РФ, какой срок установлен для смены прописки?

Спасибо.

Немцеву Дмитрию Сергеевичу. Помогите разобраться.

Согласно Правилам, Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Поясните, пожалуйста, что означает следующий пункт: Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, представляет в Государственную инспекцию: (...) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации).

Нужна ли всё-таки регистрация, если место жительства и фактическое пребывание находятся в пределах одного субъекта РФ?

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

Сколько времени можно находиться без регистрации по месту пребывания на территории другого субъекта федерации. Постоянная регистрация в Калужской области, место пребывания - Москва, Московская область (место работы)

Собираюсь менять место прописки с одного субъекта РФ на другой. Можно ли перерегистрировать автомобиль с сохранением номеров первоначального субъекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение