Подлежит ли призыву в Армию сын, 25 лет осужденный по статья 159 часть 2 и отбывший наказание в виде лишения свободы 8 мес.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Лица,имеющие непогашенную судимость, призыву не подлежат.

Призыв возможен только после погашения судимости

Если военкомат нарушает закон и призовет на службу сына с непогашенной судимость? Куда в таком случае обращаться?

Здравствуйте! Обжалуйте решение о призыве в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Не беспокойтесь, представьте справку о судимости в военкомат, и никто не призовёт

Справку можете запросить в отделе полиции по месту жительства,через месяц получите после поступления из ИЦ