Сообщение от NSV о долге - что делать, если банк неизвестен и как не нарушить обязательства
398₽ VIP

• г. Нижневартовск

Сегодня пришло сообщение от NSV - Ваш долг передан в работу ООО НСВ Какой банк передал долг неизвестно. Как мне не поступить. Есть задолженность в одном банке 2 месяца, но в ближайшее время оплачу. 3 года платила исправно. Как мне не поступить?

Ответы на вопрос (12):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если узнаете какой банк, то изучите кредитный договор для принятия решения об обжаловании его положений

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

они передали коллекторам в суде просите отменить штрафы ст.333 гкрф.,теперь ждите суда или позвоните к ним и узнайте какой банк отдали

Напишите им ответ и потребуйте доказательства перевода долга.

Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Здравствуйте, у Вас уже идет просрочка и они будут требовать оплатить ее, Вам лучше дождаться суда и просить суд снять все просрочки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.