Претензии к наследству - возможность сына претендовать на долю после смерти родителей в 2014 году

• г. Москва

Три наследника, моя мать, дядя и тётя, открыли наследственное дело в 2013 году по имуществу умерших в 2000 г. родителей. Не вступив в наследство умерли мама и дядя в 2014 г. Могу ли я претендовать. Как сын, на долю наследства.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете претендовать.

Можете. Кто фактически принял наследство?

Это лучший ответ

если они открыли дело, то уже приняли наследство. Не важно, оформили они или нет. После их смерти наследство переходит по наследству, в том числе и это имущество. Вы могли наследовать после своей матери как сын, если она не оставила завещание и нет иных наследников все ее имущество и эту долю. Принять наследство после матери вы должны были в срок 6 месяцев. Если дело не открывали и не были с мамой зарегистрированы по одному адресу, то в суд. если были, то у нотариуса. При необходимости обращайтесь, я веду такие дела