Обязательное возбуждение уголовного дела при ДТП с ущербом здоровью пассажира - наличие претензий пострадавшего, максимальное наказание для водителя и возможность подписки о невыезде.

• г. Москва

Обязательно ли возбуждение уголовного дела в адрес водителя автомобиля при ДТП с нанесением ущерба здоровью пассажиру (сломана рука) со стороны милиции без наличия претензий со стороны пострадавшего? Максимальное наказание водителю? Возможна ли подписка о невыезде?

Ответы на вопрос (1):

В случае причинения тяжкого вреда, будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Возможно избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальный срок до 2-х лет л/св с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Помогите разрешить ситуацию...

Произошло ДТП телесные повреждения получил водитель и пассажир автомобиля. Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести. Водитель и пассажир родственники. Пассажир ни каких претензий не имеет и не хочет что бы водителя из-за него привлекали к ответственности. Что делать в данной ситуации и как поступить... Заранее благодарен.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

Водитель на личной автомашине и четыре пассажира не справился с управлением и перевернулся в результате один пассажир погиб. У водителя показло 0.35 промиле Что максимально грозит водителю?

Водитель автомобиля не справился с управлением, произошло ДТП, при котором у водителя легкие травмы, а у пассажира черепно-мозговая травма, при чём водитель не нарушал правила и был пристенный, а пассажир не присоединился. Какие наказания будут у водителя.

Ехали в дождь, накрыло лужей, и автомобиль, потеряв управление, упал в кювет, а потом, спружинив, вылетел на дорогу и загорелся. Никто не видел, как ехали, и как произошла авария-скорая и ГАИ приехали потом. Пострадал пассажир - сломал руку. Экспертиза показала состояние опьянения водителя и пассажира.

ВОПРОСЫ:

1. Выплатят ли КАСКО владельцу автомобиля? (водитель управлял по доверенности - все по правильному, только пьяным)

2. Какое наказание (уголовное или административное) понесет водитель, если никто, кроме ГАИ, к нему претензий не имеет.

3. Как избежать наказания водителю (пассажир может сказать, что скользко было, и он после ДТП сам упал в яму. Выпили после ДТП, когда тушили автомобиль или промывал раны пассажиру и в рот попало или еще что?

В ДТП пострадал пассажир, он получил тяжкий вред здоровью. В ходе опроса следователем пассажир притензий не имеет. Водитель на момент дтп был абсолютно трезв, алкотестер показал 0,000 пром. Задел обочину, машину занесло и не справился с управлением. Мама пострадавшего угрожает, что хоть на 3 года но посадит водителя, якобы тот умышленно справоцировал аварию. Машина востановлению не подлежит, это был единственный заработок у водителя. Какую максимальную сумму может потребовать пострадавший за МОРАЛЬНЫЙ ущерб с водителя и какое наказание понесет водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Водитель в темное время суток сбил велосипедиста ехавшего без светоотражающей одежды, в попутном направлении. Водитель скрылся с места ДТП (понес наказание - 6 суток ареста). Велосипедисту нанесен вред здоровью средней степени тяжести. В крови потерпевшего обнаружен алкоголь 2%. Дело передано в суд. Какое наказание ждет водителя? Велосипедист собирается подать в страховую компанию на возмещение ущерба, полученного во время ДТП по страховке водителя. Будет ли смягчающим обстоятельством для водителя - наличие алкоголя в крови пострадавшего?

Произошло ДТП (съезд в кувет с опрокидыванием) в нетрезвом виде. Есть пострадавший пассажир (тоже был в нетрезвом виде), который никаких претензий к водителю не имеет. Потом обнаружилось, что у пострадавшего при переломе ребер задело легкое (что вроде как тяжкий вред). Пострадавший претензий не имеет. Водитель помогает материально и морально пострадавшему. Какое наказание ждёт водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение