Но возник такого рода вопрос - нужно ли проставление каких либо штампов или отметок на миграционной карте?!

• г. Москва

Вопрос следующего характера - я получил разрешение на работу, устроился на работу, мне выдали временную регистрацию на срок пластиковой карты. Являюсь гражданином Азербайджанской республики. Но возник такого рода вопрос - нужно ли проставление каких либо штампов или отметок на миграционной карте?!

Ответы на вопрос (1):

п.5 ст. 5 ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан ..." Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, о чем делается отметка в миграционной карте.

Т.е. штамп о продлении срока Вашего временного пребывания ставиться непосредственно в миграционную карту.

Спросить
Пожаловаться

Я физлицо, сделал временную регистрацию на 3 месяца своему подсобному работнику, на 3 месяца. Он получил патент, оплачивает ежемесячно. Временная регистрация и срок, указанный в миграционной карте, заканчиваются. Вот два вопроса:

1. Нужно ли мне ему продлевать временную регистрацию каждый месяц?

2. Нужно ли ему продлевать миграционную карту каждый месяц?

Получила разрешение на работу, поставлена на учет ФМС (продлила регистрацию), а вот миграционная карта просрочена уже как 10 дней. В ФМС сказали, что не ставят печати на миграционные карты. У знакомой делавшей разрешение на работу ранее, стоят красные печати о продлении как на регистрации так и на миграционной карте.

Нужно ли ставить печать о продлении на миграционную карту?

(Будут ли проблемы на границе)

Спасибо!

Я являюсь гражданкой Украины, миграционная карта просрочена на 6 месяцев. Возник вопрос о регистрации на территории РФ.В ФМС сказали что регистрация нереальна, нужно обновлять карту. Иначе при выезде в Украину штраф и карантин на 3 года. Посоветовали съездить в Абхазию или Ю.Осетию (нахожусь в Ставропольском крае). Вопрос в том, как пересекать границы этих республик и реально ли это? Или есть какие то иные пути получения новой миграционной карты?

Помогите пожалуйста мне с моим вопросом. Я гр. Украины приехала в Россию в июне, получила разрешение на работу, оно действительно до июня 2015 года, миграционная карта уже просрочена, на работу пока не устроилась, регистрации нет. меня могут депортировать если я сейчас буду выезжать на Украину? Должна ли я была делать какие-то отметки в миграционной карте получая разрешения на работу чтоб продлить ее действия? Есть ли какие-то сроки по которым я должна была устроится на работу? Должна ли я была сразу сделать регистрацию? Могу ли я сейчас сделать регистрацию или нужна свежая миграционная карта? Требуют ли регистрацию на границе если просрочена миграционная карта или достаточно показать разрешение на работу и не будет проблем? Спасибо!

Я гражданка Республики Казахстан, через несколько дней у меня заканчивается срок действия миграционной карты. Могу ли я продлить миграционную карту на основании трудового договора и нужно ли мне разрешение на работу?

Юр.лицо приняло на работу граждан Киргизии, поставили на миграционный учет, но срок регистрации превышает срок прописанный в миграционной карте. В миграционной карте 90 к.д., регистрация на территории юр.лица 95 к.д. Граждане могут находиться на территории России согласно сроку указанному в миграционной карте или в отрывном листе временной регистрации?

Я являюсь гражданином Узбекистана, в Россию прилетела чтобы выйти замуж, но муж еще не гражданин России. Чтобы устроится на работу мне нужно оформить патент или разрешение на работу, но УФМС мне в этом отказали, т.к. в миграционной карте отмечена цель поездки частная, а не рабочая. Я хотела бы узнать как и где мне можно поменять миграционную карту на рабочую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. В россии проживаю 15 лет, гражданство не поменяла. Около двух лет уже не пересекаю границу, в том году делала регистрацию и мне выдали миграционную карту, на данный момент нет регистрации и миграционной карты. Смогу ли я сделать временную регистрацию, если нет миграционной карты?

При переходе через границу не дали миграционную карту. На территории исхода получила решение по РВП. Сейчас нахожусь в месте переселения. Будут ли проблемы при проставлении штампов РВП и при временной регистрации после проставления штампов РВП?

Патент на руках, но официально, на работу не устроился. Подходит срок по миграционной карте. Нужно ли получать новую миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение