У меня недавно сбили дедушку, от удара его откинуло на несколько метров...

• г. Москва

У меня недавно сбили дедушку, от удара его откинуло на несколько метров... в гибдд говорят что якобы он переходил дорогу в неположенном месте, а водитель сбивший его говорит что дед бежал через дорогу, а дед по состоянию здоровья бегать немог. Теперь в милиции говорят что судить этого человека не будут. Росоветуйте пожалуйста что на делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с отказным материалом. В случае обнаружения противоречий и т.п. обжаловать решение в суде. В любом случае водитель, сбивший деда, несет гражданскую ответственность как владелец источника повышенной опасности.