Если это так, то подскажите, пожалуйста, как написать ходотайство.

• г. Апрелевка

У меня отобрали в/у, протокол составлен 16.09.2008, в течении двух месяцев повестки из суда я не получала. 17.11.2008 приехала в суд, мне сообщили, что по моему делу решение не вынесено, помощник судьи продлил мне временные права до 30.11.2008. Мне посоветовали написать ходотайство, и по зпкону мне должны вернуть права. Если это так, то подскажите, пожалуйста, как написать ходотайство.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заявить о пропущенном сроке привлечения Вас к административной ответственности (2 месяца) и суд должен прекратить производство по делу. А права Вам должны вернуть. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 06.07.2009 г. я подал жалобу в районный суд на решение мирового судьи по лишению меня прав. Мои временные права действуют до 07.07.2009 г. Сегодня я написал ходатайство мировому судье (туда же и подал жалобу) о продлении мне временных прав до решения районного суда. Через несколько минут секретарь сообщила мне, что сегодня мои временные права ещё действуют, а завтра они отправят моё дело в районный суд и дело им больше не принадлежит и что мне следует завтра обращаться в районный суд за продлеванием срока действия моих временных прав.

Так ли это на самом деле или отговорка? Имела ли право мировой судья отказать мне в продлении прав?

Что мне надо завтра принести в районный суд, что бы они продлили мне права?

Спасибо.

У меня отобрали права за обгон на трассе под запрещающий знак 3.20 и выдали временное водительское удостоверение сроком действия на 2 месяца. Два месяца прошли и повестки в суд нет. Я с ног сбился разыскивая свои права. Ездил в ГИБДД г. Павлово (там отобрали права), ходил в ГИБДД по месту прописки (куда их должны были отправить по моей просьбе написанной в протоколе) в г. Н.Новгороде, ходил в суд никто незнает где моё водительское удостоверение. Через три с полоиной месяца после отбора прав приходит долгожданная повестка. В итоге мировой судья лишает меня прав на пять месяцев. Законно ли это? Ведь рассмотреть дело должны в течении двух месяцев. И могу ли я теперь управлять транспортным средством если обжалую это решение суда?

Как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто неуведомил повестка по моему адресу не приходила. Повеска вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обрашатся к адвакату что бы отменить решения суда.

Гражданское дело ребенок получил травму в лагере. Экспертиза длилась 12 месяцев, писала об отмене так как справки о травме есть и затягивает дело или оплата после вынесения решения судом зарплата маленькая. Ответа не было, но в деле есть справка что мне звонил помощник судьи и сказал что так не сделают-это правомерно на ходатаиство так отвечать? И как должен приходить ответ? На ознакомление с экспертизой помощник судьи говорит экспертизу оплатила я нет, ну оплатишь на суде так как суд проиграешь. Отвод судьи я могу написать как не доверяю суду в связи с тем что помощник судьи озвучил решение до того как удалился суд в совещательную комнату?

Я подал в суд на налоговую и ПФР по вопросу страховых взносов ИП имея временную регистрацию на 5 лет. Суд назначил заседание и мне сегодня позвонили из суда и сообщили, что ответчик отправил в суд ходатайство о переносе дела в суд города в котором у меня регистрация постоянная. Я ответил помощнику судьи, что у них нет права запрашивать перенос дела в другой город, так как я живу по временной регистрации в этом городе и имею права на рассмотрение дела в суде по временной регистрации. Помощник судьи мне в ответ: Временная регистрация ничего не значит. И комментировать не стала, сказав, что заседание состоится в любом случае.

Из ответа помощника судьи я понял, что на заседание ответчик не явится и мне судья сообщит, что дело перенесут.

Как быть, если судья заявит о переносе дела в суд по месту постоянной регистрации? На какой закон (статью) ссылаться, чтобы дело не переносили?

У меня сложилась неприятная ситуация. В марте месяце по моему иску, гражданскому делу судья огласила решение суда в мою пользу и сказала в течении двух недель можно прибыть в канцелярию по гражданским делам и получить данное решение. По истечению сего времени я приехал в указанную канцелярию, но решения там небыло, так как дело находится у судьи. В итоге прошло два месяца и до сих пор такая ситуация. Дозвонившись до кабинета помощника судьи, мне было сказано как решение будет готово мне позвонят и я смогу приехать и его забрать!

Решением мировово судьи от 29 04 2005 я был лишен вод прав на 18 месяцев повестку не получал не росписывался о решении узнал 23 02 2006 от сотрудников гаи если продлить срок подачи жалобы на это решение и добится его отмены в суде какие последствия могут быть последствия вернут права по сроку давности и не могут ли отменив это решение новым судом опять лишить меня прав и срок лишения отщитывать с даты решения последнего суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вот такой ряд вопросов, пожалуйста дайте хоть немного информации.

В ноябре прошлого года, на меня был составлен протокол по статье "передача управления транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения", на лицо которому я передала свой транспорт также был составлен протокол "управление в состоянии алкогольного опьянения". По моему протоколу был суд, вынесено постановление о лишении прав, я подала кассацию постановление мирового судьи отменили, производство по делу прекратили. По второму протоколу повестки не присылали, звонков из суда не было, но по базе ГИБДД сейчас появился этот № протокола с пометкой лишение на 18 месяцев. Эта ситуация правильная. Как так может быть? Остановка была одна, а протокола два и нарушителя получается два. Есть ли смысл найти каким судом человек был лишен прав, истребовать материалы дела и подать аппеляционную жалобу.

Подходят ли под этот пункт перечислены ниже замечания?

1. Если в составе суда три член (судья – председатель. Секретарь судебного заседания и помощник судьи) а в решение подписано двумя без помощника судьи)

2 Если по факту на заседаниях всегда было два члена суда (секретарь и помощник чередовались), Это не законный состав суда?

3 Если имеется протокол, но мы на заседании не присутствовали (имеется билет проездной), а согласно протокола мы вы даже высказывали свое согласие на проведение экспертизы.

4 На постановления суда должны писаться протоколы?

24.08.2008 г. у меня инспектор ГИБДД в связи с нарушением знака обгон запрещен, но разметки никакой не было. Намекал на взятку, выдал повестку на 04.09.2008 г. в г.Новая Ладога. В протоколе я написал, что согласен. Я живу в г. Санкт-Петербурге и по работе приходится часто ездить в командировки. В связи с командировкой с 01.09.2008 г. по 09.09.2008 г. отправил в суд ходатайство с просьбой о переносе рассмотрения дела. Повестки из суда о рассмотрении дела на другое число я не получал. 24.10.2008 г. позвонил в суд г.Новая Ладога, в канцелярии мне сказали, что 11.09.2008 г. судья вынес решение о лишении меня прав и сейчас она в отпуске до 20.12.2008 г. Решение суда мне еще не послали по почте.

Могу я обжаловать решение судьи по причине рассмотрения дела без моего присутствия (повестки из суда не получал) и если вышестоящий суд примет положительное решение, то смогу я получить права, так как прошло более двух месяцев со дня изъятия у меня прав?

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение