Вопрос: Продлят ли мне наказание или я могу сесть за руль по окончании срока вынесенного судом?

• г. Москва

Меня лишили водительских прав на 1.5 года, за управлением авто транспортом в нетрезвом виде. Водительских прав у меня с собой небыло. Не инспектор ГАИ, не в суде мне небыло сказано что я обязан здать права, т.е. вод. права остались у меня на руках. Вопрос: Продлят ли мне наказание или я могу сесть за руль по окончании срока вынесенного судом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Срок лишения Вас права управления еще не начался, и начнется с момента сдачи ВУ. Если Вы сейчас сядете за руль, то сядете на 15 суток (в случае остановки Вас сотрудником ГИБДД)....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.