Может ли быть товарищество частных предпринимателей физическим лицом?

• г. Владикавказ

Прошу ответить на вопрос:

может ли быть товарищество частных предпринимателей физическим лицом?

- если да, то какая организация должна создать такое товарищество, ктот занимается регистрацией и созданием физических лиц и на основании какого нормативного документа?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег М.!

К сожалению, товарищество частных предпринимателей не может быть физическим лицом. Это запрещено законами. Вы скорее всего будете являться ассоциацией или союзом. А это юридические лица.

С уважением,