Может ли быть товарищество частных предпринимателей физическим лицом?

• г. Владикавказ

Прошу ответить на вопрос:

может ли быть товарищество частных предпринимателей физическим лицом?

- если да, то какая организация должна создать такое товарищество, ктот занимается регистрацией и созданием физических лиц и на основании какого нормативного документа?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег М.!

К сожалению, товарищество частных предпринимателей не может быть физическим лицом. Это запрещено законами. Вы скорее всего будете являться ассоциацией или союзом. А это юридические лица.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Физические лица выкупили у организации легковые автомобили. Оплатили полную стоимость. Какую справку или документ организация должна выдать физическим лицам о произведенной оплате? Спасибо за ответ.

Я ИП, на упрощёнке (доходы), консультации по вопросам ведения бизнеса для юридических и физических лиц. Физические лица оплачивают консультации по безналичному расчету. Вопрос: необходимо ли мне заключать договора с физическими лицами и на основании какого законодательства. Если нет, то на каком основании? Заранее спасибо за ответ.

Может ли юридическое лицо заключать с физическим лицом договор на оказание услуг по перевозке древесины. Если да, то на основании какого нормативного документа? Спасибо.

Ресурсоснабжающая организация (ОСНО) оказывает услуги (водоснабжение) физическим лицам, физические лица оплачивают услуги через кассу организации, вопрос: база для начисления НДС-услуги начисленные (квитанции) или зет отчет по ККМ.

Прошу ответить на мой вопрос. Организация в которой я работаю хочет заключить договор (гражданско-правовой) с физическим лицом, на сопровождение компьютерных программ и обеспечение работы компьютерной техники. Должен ли он быть предпринимателем и если нет то на каких условиях должен быть заключен договор.

Заранее спасибо.

Объясните пожалуйста какая существует разница в тарифах на оплату коммунальных услуг (а именно отопления) между индивидуальным предпринимателем и физическим лицом. На данный момент в долевой собственности находится действуюший продуктовый магазин (оформлен на физические лица на мужа и жену). Только потом супруга оформила на себя ИП. Заранее благодарен.

Поясните пожалуйста кто такие "Физичесие лица" Являются ли дети школьного возраста"Физическим лицом".Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на следующий вопрос: может ли продолжать работать ООО, созданное одним юр. лицом, если юр. лицо - учредитель ликвидируется. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию, заранее благодарен за ответ.

Организация начислила дивиденды учредителю (юридическому лицу) у которого учредители - физические лица. Может ли организация напрямую (по письму) перевести дивиденды учредителям - физическим лицам?

Куда подать иск о взыскании долга по договору займа, который заключен с между юридическим лицом и физическим лицо (в преамбуле именно звучит как гр. такой то... такой то, без указания на статус индивидуального предпринимателя), однако данное физические лицо является индивидуальным предпринимателем, и у нас имеется копия ОГРН. В арбитражный суд или в районный? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение