Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6837

30.01.2001, 15:34

Имеет ли право военнослужащий, призванный в армию для прохождения обучения,

а затем отслуживший по контракту офицером, на долю в приватизированной квартире, из которой он выписался по призыве? Приватизация произошла без его участия после выписки.

Ответы юристов

30.01.2001, 18:37

Поскольку Вы не присутствовали при приватизации по причине прохождения действительной военной службы, то проведение приватизациии без получения вашего отказа от приватизациии ущемляет Ваши права.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в Суд с иском о признании сделки приватизациии недействительной.

За военнослужащими срочной службы и курсантами военных училищ право на жилье сохраняется на период прохождения военной службы и в течении первых 5 лет после присвоения первого офицерского (мичманского) звания.

Вопрос № 13340817

21.10.2017, 18:52

Я служу в армии, могу ли я забрать паспорт, что бы выписаться из квартиры?

Я служу в армии, могу ли я забрать паспорт, что бы выписаться из квартиры?

Ответы юристов

21.10.2017, 19:17

У ВАС паспорт ВООБЩЕ никто забирать не имеет права.

Напишите рапорт-обязаны выдать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вопрос № 2884741

10.11.2013, 04:12

Откосить от армии выписаться из квартиры.

Выписался из квартиры, чтобы откосить от армии. Если не буду нигде прописываться, а через год опять дома пропишусь, оштрафуют ли меня за отсутствие прописки?

Ответы юристов

10.11.2013, 06:00

Да, могут оштрафовать от 1500 до 2500 (ст. 19.15 КоАП).

10.11.2013, 06:00

Никакого штрафа за отсутствие "прописки" законом не предусмотрено. Так как прописку отменили 20 лет назад. Штраф предусмотрен за ПРОЖИВАНИЕ гражданина по месту жительства без регистрации по месту жительства в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ..

Вопрос № 6702850

27.04.2015, 23:18

Я выписался из квартиры и собираюсь переезжать. Заберут ли в армию? Повестка уже один раз приходила.

Я выписался из квартиры и собираюсь переезжать. Заберут ли в армию? Повестка уже один раз приходила.

Ответы юристов

27.04.2015, 23:24

Заберут, если Вы подлежите призыву.

28.04.2015, 13:20

Призовут.

Вопрос № 1765037

12.06.2012, 17:26

Можно ли выписаться из квартиры если ты проходишь службув армии?

Мы продаем квартиру. Собственниками являются сын и муж, они же там и прописаны, сын проходит службу в армии, нам нужно выходить на сделку но для этого нужно чтобы они оба были выписаны, ну мужа то мы выпишем, а не будет ли препятствий по выписке сына если он сам лично придет в паспортный стол и напишет заявление о выписке?

Ответы юристов

12.06.2012, 17:40

Людмила, если сын сам придет и напишет заявление о снятии с регистрации, никаких проблем не возникнет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских