Испытательный срок еще не прошел, а отпускные при расчете должны выплатить?

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте!

Вопрос такого характера:

С 10 ноября начала работу, 10 декабря увольняюсь (08-написала заявление об уходе)!

Испытательный срок еще не прошел, а отпускные при расчете должны выплатить?

И каким образом они исчисляются?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отпускные выплатить должны. Начисляются они в общем порядке

Спросить
Пожаловаться

1. Прошу разъяснить на кокретном примере, каким образом происходит расчет отпускных (отпуск в мае этого года), и когда по законодательству должны выплачить отпускные - до или после отпуска.

2. Прошу разъяснить, каким образом должна происходить оплата больничного листа при условии 100% стажа работы и белой заработной платы 30000 рублей.

Спасибо заранее!

Куда мне обратиться? Мне пришёл на работу ИЛ в конце ноября, отпускные я получила в середине ноября. Но мне а расчетке отпускные начислили в (декабре, з/п) и с них высчитали 50% по ИЛ и высчитали сумму отпускных. Я ещё осталась должна.

Написала заявление на учебный отпуск 11 ноября, справку вызов приложила. Начало учебного отпуска 12 ноября. В какой срок работодатель должен выплатить отпускные? Спасибо.

Учитывается ли испытательный срок при расчете декретных (больничных 140 дней)? И каким образом производится расчет? Если больничный оформлен с 5 ноября 2013-24 марта 2014. Испытательный срок был с 10 мая 2012 - 30 июня 2012 года.

Спасибо!

Следующего характера: через 2 недели увольняюсь из компании, заявление уже написала. Руководитель имеет привычку задерживать выплаты расчета на достаточно долгий срок (до 3-х месяцев). Боюсь попасть в аналогичную ситуацию. Прошу подсказать, могу ли я каким то образом со своей стороны ускорить процесс (обратиться в трудовую инспекцию, др инстанции)? В какие сроки должна официально происходить выплата окончательного расчета, а так же документов (трудовая книжка)?

Заранее спасибо.

Такая ситуация. Сегодня написала заявление о приеме на работу диспетчером с испытательным сроком 3 месяца. Хотелось бы узнать нужно ли будет настаивать на заключение договора на испытательный срок. Или они сами обязаны его со мной заключить? В какие сроки обычно после подачи заявления о просьбе принять на работу компания по закону должна оформить договор на испытательный. Спасибо.

В связи с моим увольнением по собственному желанию, бухгалтерия намерена удержать с меня излишне полученные отпускные за несколько месяцев. Я устроилась на работу в декабре 3 года назад, а увольняюсь в августе. Бухгалтер говорит, что перенесли дату начала расчета отпускных с декабря на май, т.к. я брала отпуска за свой счет.

Вопрос:

Имеет ли право бухгалтер частично удержать с меня ранее полученные отпускные при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации 9 месяцев. Взял отпуск две недели (за 6 месяцев работы). В отпуске нашел работу, написал заявление на увольнение. Должны ли мне при окончательном расчете выплатить отпускные за 3 месяца работы?

Доброй ночи. Ситуация такая, работала официально уборщицей. В ноябре написала заявление на увольнение и как положено отработала 2 недели. С 1 декабря должен был выйти другой человек, но не вышел. Меня уговорили еще поработать до конца декабря. Месяц подошел к концу, а нового работника так и не нашли.25 декабря была выплата зарплаты. А 26 декабря я снова написала заявление на увольнение. Последний рабочий день выпал на 29 декабря) в заявлении на увольнение сказали указать этот день). Мне обьянили, что так как за декабрь выплата прошла и все ведомости уже закрыты, то выплата за неотгуленный отпуск будет после праздников (9 января должны были отдать мое заявление в бухгалтерию). Вопрос такой, подскажите пожалуйста, в какие сроки должны выплатить отпускные? Спасибо.

В течении которого времени мне должны выплатить расчет, если я устроилась на работу с испытательным сроком и не прошла его. Испытательный срок 3 месяца, я отработала 2. Благодарю)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение