Нужно ли вписываться в страховку при приобретении авто по ген. доверенности? И кто несет ответственность при ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли вписываться в страховку при приобретении авто по ген. доверенности?

И кто несет ответственность при ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Роман страховку вы оформляете на себя. Ответственность несёте тоже вы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должна ли страховая компания возместить ущерб при ДТП, если владелец авто (включен в полис ОСАГО, является хозяином авто по ген. доверенности) дал рукописную доверенность своему родственнику, котрый вообще не имеет водительского удостоверения. Этот родственник совершает ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Несет ли СК ответсвенность в этом случае?

доверенности, при продаже так же по ген доверенности, кто будет доверителем я или собственник и кто так же несет за него ответственность?

Кто несёт ответственность за ДТП - есть доверенность и ОСАГО - владелец ТС или водитель по доверенности?

Человек управлявший по доверености в страховку включен не был. Кто несет ответственость и возмещает ущерб. Согласно каким статьям.

У меня такой вопрос я сел за руль машины друга по страховке кто будет нести ответственность при дтп? И кто несет ответственность если человек сел по доверенности за руль и разбил чужую машину?

Кто несет ответственность и с кого будет взыскиваться ущерб при ДТП:

1. собственник авто?

2. водитель, на чье имя была выписана доверенность на вождение авто?

Несёт ли собственник авто материальную ответственность при дтп, совершённым лицом по ген. доверенности от него, не имеющим возможности возместить убытки пострадавшему? На кого подавать иск в суд? При досудебном соглашении виновник дтп (владелиц по ген доверенности), отказался от возмещения убытка сверх стр. выплаты, ссылаясь на (нет работы, нет жилья, и вообще ни какого имущества)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ген. доверенность оформленная на 2 человека, с правом заключения договоров, внесение изменений в устав, доступ к счетам. Кто несет ответственность? Тот, кто подписывал документы или оба держателя доверенности?

Продаю авто по ген. доверенности. В случае если будущий владелец попадет в ДТП и скроется с места происшествия, ответственность будет на мне? хватит ли ген. доверенности, чтобы избежать ответственности за водителя? Или нужны какие то доп. документы с ним подписать?

Несет ли собственник авто ответственность, если в дтп попал человек на его авто по доверенности и вписанный в страховку? И если несет то какую и имеет ли право на регрессный иск к этому человеку?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение