Приватизация жилого дома с земельным участком

• г. Воронеж

С чего начинать приватизацию земельного участка под 2 х этажным жилым домом на 8 квартир и его придомовой территории?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Договоритесь со всеми собственниками о приватизации ЗУ, потребуются доверенности и деньги на формирование ЗУ и оформление документов.Потребуется примерно 6-8 месяцев и 100 тыр.

Спросить
Пожаловаться

Как я вам и писала на другом сайте, это недешевое удовольствие. Тем более учитывая, что в таких домах в основном проживают пожилые люди, вряд ли они согласятся на такие растраты.

К тому же это достаточно сложно и проблематично оформлять. Узнайте лучше в администрации можно ли получить компенсацию за квартиру и купите себе, что захотите.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли жильцам отказаться от приватизации земельного участка под домом и придомовой территории? Многоквартирный дом 1982 года постройки.

Плиз с чего начинать приватизацию земельного участка под домом и куда обращаться в Кировском р-не Крым?

Как происходит приватизация земельного участка под жилым домом если в собственности 1/4 доли дома, а общая площадь участка 5 соток. При согласии всех собственников. И как распределяются расходы на приватизацию.

Собственники жилого многоквартирного дома хотят сделать ограждение придомовой территории, поскольку жители близлежащих домов паркуют автомобили на придомовой территории новостройки и занимаются вандализмом. Новостройка стоит на участках, принадлежащих собственникам жилого дома, а придомовая территория - на участке, принадлежащем администрации города. Управляющая компания не горит желанием огораживать территорию участка, принадлежащего администрации города. Подскажите, пожалуйста, как максимально законно провести эту процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, участь собственников не приватизированного земельного участка под многоквартирным домом и придомовой территории, если с домом что-то случится.

В 5 этажном здание на превом этаже размещен магазин, каким является это дом 4 этажным чилвм домом или 5 этажным жилым домом?

Два соседних многоквартирных жилых дома расположены на двух соседних земельных участках (отражено на публичной кадастровой карте). Возможно ли ОБЩЕЕ решение собственников этих двух домов об установке калиток с домофоном (с целью ограничить доступ на придомовую территорию)? При этом одна калитка находится на земельном участке под первым жилым домом, а вторая - на земельном участке под вторым жилым домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение