Права на имущество при разводе - нужно ли делить квартиры после раздельного проживания?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться в таком вопросе:

15 лет живем с мужем раздельно. У меня приватизированная 2-х комнатная квартира, муж 10 лет назад купил себе 2-х комнатную квартиру. Сейчас муж решил подать на развод. Прийдется ли нам делить квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина! Возможность разделить квартиру, которую купил Ваш муж, у Вас есть, и получить 1/2 квартиры. А вот у него возможности разделить ВАШУ квартиру, которая досталась Вам в результате ПРИВАТИЗАЦИИ, нет. Дерзайте. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.