Правомерно ли требование частного инвестора о перечислении денег за заверение договора?

• г. Люберцы

Планирую взять займ у частного инвестора. Договор составлен кредитором. По договору, я после подписания его с обеих сторон и визировании у нотариуса, получаю свой экземпляр по эл.почте (скан копию) и должен буду перечислить 2110 рублей кредитору за заверение. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете дело с мошенником. Переведете ему деньги - и больше его не найдете...

Это лучший ответ

Договор займа вы можете составить у нотариуса и в его присутствии получить деньги. Один экземпляр договора останется у вас. Коллега совершенно прав, что это мошенничество. В моей практике был случай, когда договор Займа был ПОДПИСАН у нотариуса, но деньги сразу не переданы, А ЗА ДВЕРЯМИ НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЫ ЗАЕМЩИК ДЕНЕГ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ, НО ДОЛГ НА НЕГО ПОВЕСИЛИ.