Правомерно ли взымание пени с пенсии инвалида за неуплату налогов в период деятельности как индивидуального предпринимателя?

• г. Омск

Здавствуйте! Разьясните пожалуйста! У меня брат инвалид 2 группы. Получает пенсию. С пенсии высчитывают пени за неуплату штрафа. Штраф был присуждён за неуплату налога когда он был индивидуальным предпренимателем? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий, правомерно высчитывать задолженность из пенсии. Можно обратиться в суд для уменьшения размеров выплат из пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин является пенсионером и предпринимателем. Налоговая предъявила требование о взыскании пени за не уплаченный во время налог. Налог уплачен, пени нет. Теперь сумму пени удерживают с пенсии. Решения суда не было. Гражданин узнал о том, что высчитывают с пенсии только когда получил пенсию меньше чем положено. Насколько правомерны действия налоговой?

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Мать инвалид 2 группы (шизофрения) получает пенсию 8300. когда люди с таким же заболеванием и этой же группой получают 11000. Подскажите пожалуйста куда обратиться или может это нормальная пенсия.

Мой брат инвалид 3 группы получает пенсию он брал кредит и не до конца выплатил сейчас судебные пристава наложили арест на пенсию и высчитывают все 100 процентов имеют ли они высчитывать с пенсии денежные средства? И имеют ли права все 100 процентов? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, в 2006 налоговой инспекцией в ходе выездной проверки, выявлены нарушения и начислены: штраф, доначислен налог ЕНВД и выставлены пени. Далее налоговый орган обратился в суд и было вынесено постановление об уплате налога, пени, штрафа. Выставленные суммы мною не были уплачены. Подскажите, могут ли взыскать с меня налоги, штрафы, пени 9-летней давности? И возможно ли закрыть ИП при наличии задолженности перед налоговой?

Пенсия. Здравствуйте мой папа инвалид 1 группы (не работающая пожизненно) пенсию получает социальную 9300. Подскажите это правильно?

Налог за машину был долг набежала пеня налог уплатили пеня осталась могут пока оплатить пени нет возможности могут ли брать штраф за неуплату пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы с 2010 г. С 2016 года являюсь индивидуальным предпринимателем. В феврале 2017 г. мне исполнилось 60 лет, но я продолжаю быть ИП. В августе этого года была небольшая индексация пенсий работающих пенсионеров, у меня размер пенсии не изменился. До 60 лет мне индексировали пенсию по инвалидности. Почему мне перестали индексировать пенсию?

Я на пенсии инвалид 3 группы, у пенсии вычитывают 35% алиментов и 35% на лекарство ребенка так как у меня задолжность мне остается 30% Это 6000 руб. Ребенок инвалид получает пенсию и пособие на лекарство, Имеют право судебные приставы вычитывать эти деньги с пенсии.

Христина: Здравствуйте хотела узнать слышала выйдет закон об отмене арестов на пенсии и социальные выплаты с 1 июня. Мама моя сейчас получает пенсию по старости и работает еще пристова вычитывают у нее и зарплаты и пенсии на неё этот закон подействует или так и будут вычитывать

Здравствуйте у меня еще один вопрос у меня муж с детства инвалид 3 группы а на него будет действовать этот закон он получает пеннсию по инволидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение