Правомерно ли взымание пени с пенсии инвалида за неуплату налогов в период деятельности как индивидуального предпринимателя?

• г. Омск

Здавствуйте! Разьясните пожалуйста! У меня брат инвалид 2 группы. Получает пенсию. С пенсии высчитывают пени за неуплату штрафа. Штраф был присуждён за неуплату налога когда он был индивидуальным предпренимателем? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Уважаемый Виталий, правомерно высчитывать задолженность из пенсии. Можно обратиться в суд для уменьшения размеров выплат из пенсии.