Как звучит закон о предоставлении детсада.

• г. Санкт-Петербург

Как звучит закон о предоставлении детсада.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "Об образовании РФ"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Я собираюсь оформиться на работу в детсад г.Краснодара, регистрация краевая. Смогу ли я оформить дочь в детсад по краевой постоянной регистрации с льготой работы в этом детсаду? У нас в городе для детсада нужная хотя бы временная регистрация, её нет.

Могут ли закрыть детсад в феврале этого года в связи со строительством нового здания на территории этого детсада. Как объясняет нам руководство будет построен детсад на 4 группы. Хотят устроить всех детей в ближайшие детсады, например, в один, где есть группы: фонетико-фонематическим нарушением речи, туберкулезной интоксикацией.

Куда обратиться если в Управлении дошкольного образования ответили отказом на предоставлении места в детсаду? Многодетная мама - двоих детей нужно пристроить в детсад.

Какой существует закон с января 2014 года о приеме в детсад с 1.5 лет в Ростове-на-Дону и почему нет исполнения закона о компенсации за детсад с 1.5 лет в случае не предоставления места ребенку.

Разве где-то в законе указано что можно сократить штат работников детсада а оставшимся увеличить зарплату вроде как премьер министр Медведев наоборот говорил о не хватке работников в детсады.

Закон «О бесплатном предоставлении земельных участков молодым и многодетным семьям». По формулировке должен предусматривать предоставление участков как молодым семьям (без детей, 1 ребенок) так и категории многодетных семей (3 и более ребенка). В реальности Закон трактуется как предоставление участков при обязательном условии многодетности. Сам текст Закона не смог найти. Просьба пояснить-подпадает ли под действие этого закона молодая семья без детей или с одним ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как звучит статья закона о порядке предоставления очередного отпуска матерям-одиночкам. Есть ли какие-нибудь льготы или на усмотрение администрации (работа в ЗАО)? Спасибо.

Скажите пожалуйста, в 2014 приняли закон о денежной компенсации за не предоставление мест в детсаду в Волгограде?

У меня трое детей, двум с 3-х лет дали места детсадах разных и отдаленных друг от друга так, что даже не удобно ездить. Ждем теперь направление третьему ребенку с ужасом - куда отправят! Хотя возле дома два детсада в двух шагах и места есть (по неофициальным данным). есть ли закон или какие-то правила о предоставлении мест детям в одном саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение