Фальсификация данных и отказ в праве на ответ - Как защититься от ложной информации в СМИ?

• г. Владимир

В СМИ распространили ложную информацию обо мне. На мою просьбу опубликовать опровержение или дать мне право на ответ мне отказали, аргументируя тем, что информацию предоставила пресслужба ФСБ. В то же время были размещены фотографии, которые не имеют отношения к информации. Как мне поступить? Подать в суд на СМИ или на пресслужбу

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше в СМИ, поскольку у вас нет никаких доказательств о том, что именно пресслужба давала такую информацию. Подавайте о возмещении морального вреда тоже.