Можно ли выдавать служебное жилье без отделки согласно законодательству?

• г. Зеленоград

Мне выдали служебное жилье, без отделки! Законно ли это? Договор еще не подписали, но у меня вопрос, как так? Неужели это по закону? Даже без черновой отделки! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

если вы стали собственником жилья, то такое возможно от застройщика, а если служебное для проживания то не возможно! форма собственности какая?

Спросить
Пожаловаться

Для проживания! Я не собственник, собственником является гос.учреждение! На какие законы я могу ссылаться по этому поводу? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

переговорите с руководством договоритесь об оплате ремонта, который сделаете сами либо вы найдете бригаду, работу которой оплатит в.ч....если сейчас откажетесь в будущем вам могут не дать жилье, придется самому искать и оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Администрация города выдала квартиру по комерческому найму, многодетной семье, без отделки. Поясню: в квартире ничего нет кроме стен, даже черновой отделки. Законны ли действия администрации, и как исправить ситуацию? Так как администрация города в решении этого вопроса не помогает.

Администрация города выдала квартиру по комерческому найму, многодетной семье, без отделки. Поясню: в квартире ничего нет кроме стен, даже черновой отделки. Законны ли действия администрации, и как исправить ситуацию? Так как администрация города в решении этого вопроса не помогает. Обращение по поводу ремонта писали, пришел официальный отказ, подскажите как действовать дальше?

Дом снесли Я согласилась на новое жилье (одни стены). Заехать в него не могу. Он даже без черновой отделки. Оплату за съем жилья прекратили. Обязаны ли они сделать хотя бы черновую отделку? Оплачивать дальше съем жилья пока я не отремонтирую квартиру и смогу в нее заехать.

Законна ли сдача жилья с черновой отделкой?

Без разводки электропроводки, без разводки труб водоснабжения, без раковин, без ванны, без плит, без межкомнатных дверей?

В договоре прописано именно так - с черновой отделкой.

Существует ли закон запрещающий сдачу квартир с черновой отделкой? Слухи об этом ходят очень упорные.

Но пока все ссылки меня приводят в Республику Казахстан, где такой закон принят.

Мне интересно, есть ли что то подобное в России. ?

Ведь, насколько я знаю, любое условие включенное в договор, если оно противоречит закону признается ничтожным.

Чем это регулируется, каким законом/постановлением или какими нормами? Можно ли и как заставить застройщика сдать квартиру пригодной для проживания, даже если в договоре он указал голые стены?

В декабре 2013 года купили дом в черновой отделке. Сейча собрали чеки за отделку дома за 14, 15, 16 гг и хотели подать на возврат подоходного. НО у нас, как оказалось, в договоре нет ни слова о черновой отделке. В возврате будет отказано. Покупали по ипотеке, есть оценка с фото, где видно, что дом без отделки. Можно ли через суд восстановить данное право на возврат подоходного?

Прошу посоветовать, есть ли смысл обращаться в суд, или вряд ли дело будет выигрышным, в следующей ситуации: у компании застройщика была приобретена мною квартира (по договору участия в долевом строительстве), в черновой отделке, договор зарегистрирован в ФРС. Именно без отделки, это положение прописано в договоре, который зарегистрированю Однако, в офисе компании произошла ошибка, и застройщиком была выполнена чистовая отделка (установлена дешевая сантехника, положен дешевый линолеум) именно моей квартиры. Теперь компания застройщик требует с меня деньги за выполненную отделку. И не отдает готовую квартиру. Мне отделка была не нужна (т.к. она не в моем вкусе совершенно из самых дешевых материалов). имеет ли смысл судится, в данной ситуации? За ремонт они требуют 160 тысяч рублей. Спасибо заранее, уважаемые специалисты!

Купила квартиру в новостройке совсем без отделки (даже без черновой). Сделала черновую отделку: штукатурка, стяжка, шпаклевание стен, электромонтаж без установки розеток, светильников, разводка сантехнических труб без установки сантехники. Газовая плита не установлена. Хотела заказать техпаспорт квартиры. Стоит ли это делать на данном этапе? Или лучше после полной отделки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматриваем покупку половины дома. Дом построен, но внутри еще не доведено до черновой отделки даже. Продавец утверждает, что после продажи доделает отделку до предчистовой. Есть ли возможность как-то подстраховать эту сделку? Существуют ли такие схемы законно, чтобы мы не остались без денег и без ремонта? Речь идет о продаже долей. Дом построен на месте старого снесенного. И еще вопрос: каковы шансы впоследствии выделить свои три студии (занимают весь первый этаж) в частную собственность как квартиры? Или так и будем всю жизнь с долями? Спасибо. Екатерина. Московская область.

Проживаю в данный момент в служебной квартире и покупаю квартиру с чёрновой отделкой. По договору социального найма обязан при приобретении жилья доложить в КО и освободить служебное жилье. Но так как квартира с чёрновой отделкой, нет возможности сразу туда переехать, а съёмной подходящей квартиры не нашёл. Зимой вообще проблематично, что-то найти, да ещё и с 2 детьми многие квартиры не устраивают. Вопрос в том, подаст ли КО на меня в суд, за не своевременно предоставленные данные о приобретении жилья? Пока буду делать ремонт в новом жилье документы собственности предоставлять в КО не буду.

При подаче декларации по возврату налога на покупку квартиры по договору долевого участия (без отделки) мне из фактических расходов убрали расходы на покупку сантехники. Насколько это законно - ведь в договоре долевого участия ясно написано-квартира с черновой отделкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение