Дарственная на долю в квартире как выглядит

• г. Люберцы
Ответы на вопрос (1):

Упрощенный бланк?

Нет, Вы составляете полноценный договор дарения, руководствуясь нормами ГК РФ

Если Вам необходима помощь в составлении документа, готова Вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет оформить договор дарения квартиры на сына. Она является единственной собственницей данной квартиры. Как оформить дарственную на квартиру, какие нужны документы и куда обращаться? Квартира в Жуковском.

Дедушка хочет подарить квартиру внучке. Но ей сейчас 11 лет. Как правильно оформить договор дарения квартиры? Как он должен выглядеть? И нужно ли платить налог?

Заранее, спасибо.

Мама хочет подарить дочке долю в квартире, как правильно оформить бланк дарения.

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Вопрос. Квартира куплена мною, но оформлена на маму. Если мама мне оформит дарственную на квартиру, а я через какое то время подарю ее своей дочери, сможет ли мама эту квартиру забрать назад? Или претендовать на долю от этой квартиры? Спасибо

И какой налог надо заплатить за квартиру в случае договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мама оформит договор дарения своей доли в квартире на меня, мне нужно будет сразу оформлять эту долю на себя или можно будет оформить после её смерти?

Как оформить дарственную - нужно к нотариусу? Бабушка на маму хочет оформить квартиру, бабушка единственный собственник, но мама не единственный прямой наследник. Могут ли оспорить договор дарения и почему?

Сестра хочет оформить дарственную на 1/2 долю в квартире (1/2 доля моя), но живет в другом городе. Какие документы от неё мне нужно привезти, чтоб оформить её долю на меня? Договор дарения, заверенный у нотариуса? И какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение