Обязательное подписание уведомления о изменении условий труда - уменьшение штата и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Весь коллектив обязывают подписать уведомление об изменении условий труда. В результате присоединения штатных единиц будет меньше, чем есть на данный момент. Опираясь на данное уведомление работодатель сможет уменьшить рабочую нагрузку, и соответственно зарплату? Уволить работника?

Ответы на вопрос (1):

Может так поступить.