Обязательное подписание уведомления о изменении условий труда - уменьшение штата и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Весь коллектив обязывают подписать уведомление об изменении условий труда. В результате присоединения штатных единиц будет меньше, чем есть на данный момент. Опираясь на данное уведомление работодатель сможет уменьшить рабочую нагрузку, и соответственно зарплату? Уволить работника?

Ответы на вопрос (1):

Может так поступить.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель уменьшать зарплату работнику? Работник образовательного учреждения в сентябре подписал тарификацию, получил зарплату за сентябрь. А в октябре директор решила уменьшить нагрузку педагога и соответственно уменьшить его зарплату. Такое возможно?

Работодатель под личную роспись вручал работнику уведомление об изменении существенных условий труда. Через некоторое время работник требует предоставить копию уведомления в связи с его утерей. Вправе ли предоставлять такой документ работодатель работнику? Работник хочет подать жалобу в инспекцию по труду. Спасибо.

На работе я должна подписать уведомление об изменении условий моего труда: изменение тарифного оклада без изменения моей заработной платы платы. В конце уведомления написано, что в случае моего несогласия трудовой договор со мной будет расторгнут. Имеет ли право работодатель так поступить?

Работодатель прислал уведомление о изменении условий труда. Оклад в 3 раза меньше. Или на выбор предложили вакансии в другом регионе (федеральная компания). Работодатель, просит сейчас на этом же уведомлении согласиться или нет.

Вопрос! Уведомление со стороны работодателя подписано специалистом отдела кадров. Правомерно ли это? Разве подобные уведомления подписывает не руководитель организации? Полномочия специалиста подписывать данные документы, тоже не указаны.

Работнику вручили уведомление о изменении условий ТД в связи с изменением системы оплаты труда не ознакомив с новым положением по оплате труда. Законно ли это? По каким причинам могут отказать работнику в ознакомлении с этим положением?

Ситуация в компании следующая, идет реорганизация и есть 2 единицы в штатном расписании, выполняющие аналогичную работу на различных территориях ответственности. В планах территории объединить и должностную единицу сделать одну, но по моему это сокращение, а не изменение системы оплаты труда. Работник, занимающий 2-ю аналогичную должность никаких уведомлений не подписывал, условия договора с ним не менялись.

Возможно ли изменение условий договора аренды задним числом, со стороны органов государственной власти, на изменение арендной ставки, при условии п. договора о согласовании и внесение изменений в данный догора, через 30 дней, с момента официального уведомления.

Могут ли быть применены данные условия с 01.01.13, исходя из того, что данное уведомления пришло 01.05.13?!

Какие НПА предусматривают невозможность совершение данных действий?!

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации работает очень ушлая работница, которая постоянно заподозривает всех, пишет жалобы в прокуратуру, инспекцию по труду и т.п. Работодатель вручил под личную роспись ей уведомление об изменении существенных условий трудового договора, однако, она требует предоставить ей копию данного уведомления в связи с его утратой. Возможно, работник лукавит и ей нужен данный документ для того чтобы написать очередную жалобу на работодателя, как быть в данной ситуации работодателю? Выдавать копию уведомления или отказать? Спасибо.

Законны ли действия работодателя? И как поступить работникам в сложившейся ситуации? Каковы будут последствия не подписания данного уведомления?

Работодатель решил уменьшить зар. плату шести сотрудникам (работающим на одной должности). Составил новое доп. соглашение взамен уже существующего и предложил подписать задним числом. Сотрудники отказались подписывать и написали коллективное обращение к руководителю с просьбой объяснить причину сокращения размера зар. платы. Ответа на обращение не последовало. Спустя месяц сотрудникам предложено подписать уведомление следующего содержания:

«Настоящим уведомлением сообщаем вам, что в связи с упорядочением заработной платы … (должность)… дополнительное соглашение об оплате труда от 00.00.2014 г. считать утратившим силу через два месяца после дня подписания настоящего уведомления.»

В уведомлении нет причины изменения условий договора, нет самой сути этих изменений. Как реагировать на это уведомление?

В данный момент в школе при уходе в отпуск требуют подписать уведомления о том что и нагрузка и з\п может изменится. Но нагрузку которую положено знать до отпуска на следующий учебный год педагогам не сообщают. Может ли педагог не подписывать данное уведомление без ознакомления с размером нагрузки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение