Заявление об отмене заочного решения суда и ходатайство о истребовании доказательств или подача аппеляционной жалобы при получении решения через почту

• г. Нижний Новгород

По гражданскому делу было вынесено заочное решение судом первой инстанции 16 апреля 2015 года, получила решение по почте 29.04.2015 года, на суде не была, но была уведомлена, но думала, что это предварительное заседание и не пришла. (изначально первое заседание было по бывшему месту прописки, я не посчитала его предварительным, т.к. банку, который взыскивает с меня ден. средства было сообщено о моём новом месте прописки в заявлении на реструктуризацию). Осталось 2 дня. Необходимо ли указав эти причины неявки на заседание, которое оказалось основным (уже по моей новой прописке) подавать заявление об отмене заочного решения с ходатайством о истребовании доказательств (заявления банку о смене прописки), или вместе/сразу аппеляционную жалобу, т.к. осталось 2 дня. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление на отмену заочного решения суда, в котором укажите причину не явки в суд.